Журнал
 Журнал
 Журнал
 Журнал
 Журнал
Документы Искра

О журнале

Научно - популярный журнал «Искра Наука» - это периодическое издание, созданное для того, чтобы люди разных поколений знакомились с новыми научными открытиями, с историей наук в разных областях, с новыми научными технологиями. Издание рассказывает о людях, посвятивших себя науке, об исторических личностях, об окружающих нас вещах и знакомит с удивительными местами на нашей планете..

В нашем издании читатели смогут ближе познакомиться с флорой и фауной, понять некоторые непростые механизмы явлений в природе..

В журнале можно познакомиться с путешественниками и исследователями нашего времени..

Главная цель научно-популярного журнала – это популяризация наук, а также общекультурное развитие личности. Основу журнала составляют очерки и фотоочерки, статьи, рассказы, обозрения и репортажи..

 

Редакция

Учредитель: ООО Издательский дом «Искра»

Главный редактор В.А.Зайцев

Заместитель главного редактора С.А. Калиниченко

Бильд-редактор Т.Ю. Котелкина

РЕДКОЛЛЕГИЯ:

О.Н. Барабанов – профессор РАН, доктор политических наук, историк

А.И. Клименко – доктор юридических наук, доцент

 

Для авторов

Редакция открыта для сотрудничества с новыми интересными авторами и готова открывать для своих читателей новые имена. Присылайте свои произведения – статьи, рассказы, очерки, фотографии. Самое доброжелательное отношение гарантируем.

Правила для авторов

1. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

2. Материалы для рассмотрения на предмет публикации в журнале принимаются в электронном виде в формате doc. Иллюстрации передаются в отдельных файлах. Иллюстрации должны быть пронумерованы и подписаны.

3. Иллюстрации принимаются в электронном виде в формате jpeg или tiff с разрешением не менее 300 dpi. Нумерация иллюстраций должна соответствовать последовательности в тексте материала. Указание авторов иллюстраций и держателей авторских прав обязательно. При использовании иллюстраций из печатных изданий обязательно представление разрешения на воспроизведение.

4. Материалы, ранее опубликованные в других изданиях, в том числе в сети Интернет, должны быть специально переработанных для журнала по согласованию с редакцией.

5. Максимальный объём материала 5 000 – 15 000 знаков с пробелами, если иное не согласовано с редакцией.

6. Материал может быть опубликован , как на сайте редакции, так и в журнале.

Будем рады сотрудничеству с вами.

 

Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей и рекламные агентства

Помимо размещения рекламы редакция журнала предлагает размещение статейных материалов, как готовых к публикации, так и требующих редакционной доработки.

Расценки на размещение материалов оговариваются в индивидуальном порядке.