© фото автора Сергея Баркова

Подводный мир – это как другая Вселенная. Она завораживает и поражает своей красотой одновременно. Погружаясь в её глубины, забываешь обо всех земных проблемах и начинаешь воспринимать окружающее совсем по другому. Какое-то умиротворение наполняет душу, как только попадаешь в подводный мир океана.

Здесь можно увидеть множество разных обитателей. Они поражают своей причудливостью. Взять хотя бы разнообразие глубоководных креветок. Больше всего удивляет не их внешняя оболочка, а то, что эти изящные создания способны жить на большой глубине в глубинах океана. А как вы находите большое количество разнообразных моллюсков? Внешний вид некоторых настолько необычен, что, невольно, начинаешь сомневаться, живое ли это существо или какой-то причудливый подводный камень. При этом, большое количество моллюсков встречается рядом с морскими кораллами, разнообразие и красота которых также завораживает. А ещё на глубинах океана часто встречаются затонувшие корабли, лодки, братские могилы. От каждой находки веет какой-то своей тайной, которой, судя по её состоянию, очень много лет.

Предлагаем вашему вниманию небольшую фотоподборку флоры и затонувших объектов, сделанную фотографом Сергеем Барковым из Москвы. Автор фотографий - самоучка, самостоятельно освоил подводную макрофотографию всего за пару месяцев.

редакция

© фото автора Сергея Баркова

 

 

 

Подводный мир

Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com

Затонувшие объекты

Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com